Небо зовёт!

Мы уже писали об этом, но совсем чуть-чуть. Пришло время рассказать подробнее о нашем проекте.

1 ноября Фонд президентских грантов подвёл итоги второго конкурса президентских грантов 2018 года. Одним из победителей конкурса, получившим поддержку Фонда, стал наш проект «Бессмертная эскадрилья«!

В рамках данного проекта мы (Центр «Юный техник») попытаемся реанимировать безвременно почившее на территории области авиамоделирование. Нет соревнований областных, где бы ребята могли показать свои успехи, само по себе данное направление достаточно затратно, поэтому и почти не осталось его у нас. К счастью, в отдельных местах занятия по данному направлению всё ещё проводятся, но мест таких катастрофически мало.

Проект «Бессмертная эскадрилья» поможет 10 педагогам-авиамоделистам либо продолжить свою работу по данному направлению, либо начать её с нуля. Благодаря полученной от Фонда президентских грантов поддержке, мы сможем на несколько месяцев обеспечить руководителей кружков не только моральным удовлетворением от выполняемой работы, но и, пусть небольшой, но заработной платой, дети смогут посещать занятия в рамках проекта бесплатно. Оборудование и материалы, закупленные на средства гранта (один лазерный станок на 130 Вт чего стоит!), позволят в рамках проекта обеспечить кружки необходимыми деталями для изготовления моделей, что позволит упростить работу над ними.

Ещё одним направлением работы в рамках проекта будет сохранение исторической памяти о великих подвигах лётчиков времён Великой отечественной войны и их самолётах. Ребята, участники проекта, будут собирать информацию о лётчиках и самолётах, на которых они совершали свои подвиги, и пытаться построить модели этих самолётов.

В июне планируется проведение большого фестиваля по авиамоделированию, на который уже выразили готовность приехать авиамоделисты из г. Нарва (Эстония)! Так же, летом планируется проведение авиамодельной смены в детском лагере.

Если вы хотите присоединиться к проекту, предложить какую-то идею, подходящую к теме проекта, поделиться опытом, похвалить или поругать — добро пожаловать в нашу группу в ВК: https://vk.com/ut60ru или пишите/звоните: http://ut60.ru/contacts/

От винта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Security *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.