Ещё одна победа!

Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам радостную новость. Проект АНО ЦМИТ «Юный техник» стал одним из победителей и получает президентский грант!
Силами проекта будут реализованы мероприятия нескольких блоков:
1БЛОК – ДЕКАБРЬ2017г. — проведение открытого конкурса среди общеобразовательных учреждений области на право участия в проекте. Будут отобраны 5 школ, которые будут обеспечены всем необходимым для занятий робототехникой в течении полугода и участия в Турнире.
2 БЛОК – ЯНВАРЬ – МАРТ 2018 г. — Методическое образование педагогов для работы с полученным оборудованием, проведение методического очного семинара в Пскове и заочного непосредственно перед чемпионатом. Подготовка команд на базе школ -участниц проекта.
3 БЛОК – МАРТ 2018 г. — Организация и проведения регионального турнира по робототехнике.
4 БЛОК — АПРЕЛЬ — МАЙ 2018 г. — Обобщение и анализ накопленного опыта, создание методических рекомендаций для тиражирования результатов в другие районы Псковской области. Подготовка к летнему лагерю.
5 БЛОК — ИЮНЬ — АВГУСТ 2018 г. — Проведение тематической смены в летнем лагере с применением полученных методических знаний педагогами участниками проекта. Подведение общих итогов проекта.
Подробнее о проекте можно почитать на его странице.
Надеемся, реализация данного проекта поможет подтолкнуть развитие робототехники в нашей области и позволит большему количеству школьников познакомиться с данным направлением.
Огромное спасибо Ольге Родиной за помощь в подготовке данного проекта!

Так же поздравляем наших друзей из Псковского регионального отделения Всероссийского общественного движения Волонтёры Победы. Псковская область с победой их проекта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Security *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.