Новости хорошие и не очень

Дорогие друзья!

В связи с большим количеством заявок, у нас есть несколько новостей.

  1. Мы открываем новое направление для ребят 8-9 лет, которые 1-2 года отзанимались с наборами Lego WeDo, но которым ещё рановато переходить на наборы Lego EV3. Это направление будет называться «Lego-физика«. В рамках этого направления ребята будут работать с наборами «Технология и основы механики», «Пневматика» и «Возобновляемые источники энергии» (https://education.lego.com/ru-ru/product/machines-and-mechanisms). Ребята узнают основы физики, принципы работы различных механизмов и т.п., выполнят большое количество проектов по данным темам. Это позволит им лучше понять принципы построения сложных механизмов, что поможет в следующем году при работе с наборами Lego EV3, да и в школе пригодится. В этом направлении практически не будет программирования, но будет много Лего и интересных проектов. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 1,5 часа. Стоимость: 2400 рублей в месяц. К сожалению, пока у нас не получается успеть с покупкой данных наборов до начала учебного года. Поэтому, скорее всего, занятия на данном направлении начнутся с середины сентября. Мы пытаемся договориться с магазином о пост-оплате, но пока это не получается…
  2. Для ребят 8-9 лет, которые ещё ни разу не работали с Lego WeDo, мы открываем ещё одно новое направление «Lego WeDo (интенсив)«. В рамках данного курса ребята будут заниматься с наборами Lego WeDo и Lego WeDo 2.0, пройдя за 1 год программу двух лет отдельных курсов. Опять же, это сделано для того, чтобы на следующий год эти ребята могли спокойно идти на направление Lego EV3. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 1 часу. Стоимость: 1600 рублей в месяц.
  3. Как многие из вас знают, мы выиграли грант. Благодаря этому мы планируем закупить 10 комплектов Lego EV3, что позволит нам открыть дополнительные 2 группы (20 человек). К сожалению, из-за нерасторопности работников Сбербанка, мы до сих пор не получили эти деньги и, скорее всего, не успеваем закупить эти наборы до начала учебного года. В связи с этим 2 группы по направлению Lego EV3 мы сможем так же открыть только с середины сентября.

Спасибо за понимание и терпение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Security *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.